Покраснения на руках и ноге у ребенка.
Здравствуйте, у нас такая ситуация: ребёнку год и 9. У ребенка появились высыпания сначала на ноге, потом на руке в виде браслета. На ноге стало более литое, и появились чуть-чуть синячки, на руке более ярко выраженная ещё красная. Мы после 4 вечера несколько дней подряд ездили на Дон. Ребёнок, конечно же, купался, возился с водичкой, вот бегала по бережку. Потом что ещё может быть из аллергенов, она попробовала оладик с мёдом, укусила, вот ну совсем как бы чуть-чуть там, на мёда, совсем капля была на оладике. Вот я уже начиталась, что это могут быть мошки, может быть, солнечный дерматит в данный момент, даю «Фенистил» 10 капель 3 раза в день. Сегодня будет третий день, как я даю к вечеру, вроде стихает краснота. Изначально была первая краснота на ноге, восьмого числа, появилась на ножке краснота, а потом на ручке. На ноге сейчас она больше стала, летая, рассосалась, фотки прикреплю. На руке сейчас держится отёчность, но в спокойном прохладном состоянии краснота чуть уходит, а потом опять начинается, когда ребёнок начинает активничать. Ещё сегодня обратила внимание на ножках, появились новые точечки, возможно, покусали, постепенно волнообразно появляется, возможно, это дерматит, прошу нам помочь в плане лечения, мажу сейчас «Декспантенолом» 3-4 раза в день тоненько и даю «Фенистилен». Сегодня будет третий день, может, нужно какое-то другое лечение, дерматолога у нас в городе нет в данный момент, к педиатру только могу записаться в понедельник, но переживаю, может стоить какое-то другое лечение начать. Я фото прикреплю первое фото там будет ножка, то есть восьмого числа, которая на виде качели, которая как сетка такая, это вот начало, а потом фотография ножки-это когда уже вот сейчас. Ручка где ребёнок сидит в автокресле там жарко она прям красная , и дома в прохладе становится светлее.
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.