Нарушение в зрении, а именно в правом глазу. Периодически появляются мушки в обоих глазах.

После работы, длительной физической активности начинаются проблемы со зрением, а именно в правом глазу. Также на обоих глазах появляются мушки. В 2022г получил контузию легкой степени. Диагноз с детства -внутричерепное давление. Никаких лекарств не принимал и не принимаю

27 лет
4 часа назад·Просмотров: 3·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, симптомы требуют очной консультации офтальмолога, поскольку нарушения зрения преимущественно в правом глазу и периодическое появление мушек требуют исключения заболеваний сетчатки и стекловидного тела. Возможны и более доброкачественные причины зрительное переутомление, нарушение рефракции, изменения стекловидного тела или спазм аккомодации. Перенесённая в 2022 году лёгкая черепно мозговая травма может иметь значение, но спустя несколько лет сама по себе не объясняет появление новых симптомов. Рекомендуется пройти осмотр офтальмолога с расширением зрачка и обязательным осмотром периферии сетчатки, проверить остроту зрения и внутриглазное давление, при необходимости выполнить ОКТ. Приписывать эти симптомы только внутричерепному давлению без обследования не следует.