Спазмы мышц, шеи, дискомфорт слева в груди

Спазмы, давление утром было 159/89/ п97, до этого всегда понижение, принимал мельдоний элькар, был у невролога остеохондроз грудного отдела, сколиоз, тдр, что делать можно ли колоть комболипен и амилотекс, есть дома., невролог местный выписал уколы но там много побочек, нейромультивит ещё что-то, колоть их я не стал, есть невралгия., но щас больше слева на осмотре когда нажимал, болевых точек не было.

Пиелонефрит, щитовидка
44 года
5 часов назад·Просмотров: 649·Сергей

Здравствуйте
По УЗИ сосудов сонные и позвоночные артерии проходимы, кровоток симметричный. Непрямолинейный ход левой позвоночной артерии есть, но без нарушения кровотока.
Давление 159 и 89 и пульс 97 повышены. После 5–10 минут покоя давление следует повторить и несколько дней контролировать утром и вечером.
Самостоятельно колоть Амелотекс и Комбилипен не рекомендуется. Амелотекс может повышать давление и негативно влиять на желудок и почки. Комбилипен не является обязательным лечением мышечного спазма при остеохондрозе.
При повышенном давлении также стоит обсудить с лечащим врачом приём элеутерококка, поскольку он может усиливать сердцебиение и повышать давление.
При боли в левой половине груди желательно сделать ЭКГ и обратиться к терапевту или кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

У кодиолога был, ЭКГ делал, я же приложил анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

У меня давление было 100/70, когда мельдоний опускалось 88/67 п 75.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я меряю на день раз 15 давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Элеутерококк я не покупал

Если обычно давление около 100 и 70, а на фоне мельдония снижалось до 88 и 67, самостоятельно препараты для снижения давления принимать не нужно. Давление лучше измерять не 15 раз в день, а утром и вечером и дополнительно только при плохом самочувствии, поскольку частые измерения сами по себе усиливают тревогу.
Элеутерококк вы не принимаете, поэтому его влияние исключается. Если ЭКГ и обследование у кардиолога уже были без серьёзных отклонений, это хороший признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А как спазмы убирать, что колоть посоветуете.

Для снятия мышечного спазма при остеохондрозе уколы обычно вообще не обязательны. Если спазм выраженный, врач после осмотра может назначить короткий курс миорелаксанта например, толперизона, но с учётом вашего склонного к низкому давления подбирать препарат и дозу нужно осторожно, поскольку некоторые миорелаксанты могут дополнительно снижать АД.