Здравствуйте, пять суток назад ребёнок двух лет проглотил рублёвую монету, рентген показал что она в желудке, что делать? Ждать выйдет или нет?
Рентген был сделан спустя 40 минут после того как проглотил
Здравствуйте, если я правильно поняла, то вы сделали рентген через 40 минут после проглатывания и монета была в желудке, далее вы наблюдали 5 дней, проверяли стул и монета не вышла. Если все так, то нужно сделать повторный рентген, чтоб понять где монета, если на том же месте, то нужно делать гастроскопию и удалять монету.
Здравствуйте. Спустя пять суток монета уже должна была пройти дальше по кишечнику.
Если Вы уверены, что монета не вышла, не могли пропустить этот момент, то нужно делать рентгеновский снимок снова. В случае расположения монеты на одном и том же месте, показано ее извлечение с помощью гастроскопии.
Здравствуйте! Если инородное тело в желудке и за 5 дней не продвинулось, то тут однозначно необходимо проведение гастроскопии с удалением монеты. Можете завтра обратиться в приемное отделение детской больницы, предварительно не есть, не пить, чтобы в это же день все провести. Так как под наркозом, поэтому необходимо это сделать на пустой желудок.
Здравствуйте.
При условии того, что стул был ежедневно или хотя бы 1 раз в 2 дня, монета должна была выйти.
В данном случае необходимо повторить рентген органов брюшной полости. Если монета все ещё в желудке, то её придётся удалить с помощью гастроскопии
Здравствуйте! Тактика в вашей ситуация однозначная - повторить рентгенографию. Если монета также находится в желудке, значит она сама не выйдет и нужно ее удалять эндоскопически. Если она в кишечнике, значит медленно движется и выйдет позже обычных сроков.