Доброе утро ,после прокладок внутренняя часть половой губы появилось не большая шишкак

23 года
4 часа назад·Просмотров: 4·Оксана

Здравствуйте.

Появление небольшой шишки (уплотнения) на внутренней стороне половой губы после использования прокладок чаще всего связано: с местным раздражением, закупоркой желез или воспалением волосяного фолликула. Обычные и особенно гигиенические прокладки создают «парниковый эффект», а трение их краев может травмировать нежную кожу и слизистую вульвы, открывая путь бактериям.
В таких случаях советуют носить х/б белье и можно приложить ватный диск с Левомеколью (мазь ) на область шишки.