Моя подруга лежит в паталогии у нее неделя 40,6 дней боли внизу живота есть всю ночь мучалась от боли на кресле смотрели сказали так себе открытие как нет еще открытие но шейка твердая .Я спросила можно ли дать ей какие нибудь лекарства врачи сказали что нет ни каких лекарств .Я сказала когда у меня 40,6 было на втором ребенку мне давали лекарства и вызвали боли почему ей не дакор они ответ сказали что если не будет у нее схватка то не резать будем кесарево .А на кесарево не вижу диагноза чтоб не кесерево сделали.Она в ночь ноила и сейчас болит внизу живота и поясница .Сваток нету До сих пор .Я сказала может через путем кольцо сделаете лопнуть и можете появиться схватки сказали нет нельзя ….Этот роды у нее 4 сама родила естественным путей.
Здравствуйте.
В 40 недель и 6 дн беременности при отсутствии регулярных схваток и незрелой шейке матки врачи часто ждут начала естественной родовой деятельности, если состояние матери и ребенка в норме. Стимуляцию и амниотомию (прокол пузыря) не делают, пока шейка «твердая» и не готова, а кесарево сечение проводят только по строгим медицинским показаниям.
Ждите! Тем более 3 детей сама родила она.