Нарыв на ноге

2 дня нарыв на ноге, опух, болит, краснота спускается ниже по ноге Что нужно сделать, чем обрабатывать?

30 лет
12 часов назад·Просмотров: 14·Надежда

Добрый день, Надежда.

По фото больше всего похоже на воспаленный гнойник с формированием небольшого абсцесса. В таких случаях нужно показаться хирургу сегодня, чтобы решить нужно ли вскрытие. Самостоятельно давить прокалывать и греть нельзя.

До осмотра рекомендуется промывать Хлоргексидином 0,05% 2 раза в день, затем Левомеколь тонким слоем под стерильную салфетку 1-2 раза в день 5-7 дней.

С учетом распространения будет правильным начать прием антибиотика, например Амоксициллин/клавуланат 875/125 мг 2 раза в день 5-7 дней

При боли Ибупрофен 200-400 мг после еды до 3 раз в сутки до 3 дней.

При таком лечении улучшение будет уже за несколько дней полное заживление примерно за 7-14 дней. Здоровья Вам🙏
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте.
Для начала надо решить является ли это покраснение просто пока воспалительным инфильтратом или это уже гнойник.
Гнойник надо вскрывать.
А если это инфильтрат, то надо лечиться консервативно (например наносить крем Фуцидин 3-4 раза в день).
Для определения тактики лечения Вам надо очно обратиться к хирургу, чтобы он уже на месте принял решение.
Здоровья Вам.

Надежда, здравствуйте!
Визуально нельзя исключать скопление гноя в данной области.
По-хорошему, необходим очный осмотр врача-хирурга, чтобы определиться с необходимостью вскрытия потенциального абсцесса.
Здоровья ⚕️