Добрый день,у меня сердцевидная двуроговая матка
Добрый день,у меня сердцевидная двуроговая матка, девятая неделя,были коричневые скудные выделения, вчера начались месячные, и боли как при месячных(они у меня всегда болезненные), сказали такое может быть. На узи была неделю назад, все в норме. Прописали утрожестан утром и вечером. Действительно ли при таком диагнозе месячные бывают, если по узи все норм. Тревожит что болит правая часть низа живота, а малыш в правом роге
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания..при аномальных формах тела матки, риск угрозы выше чем при нормальных. Но беременность выносить конечно же можно. Матка растягивается и может болеть, или тянуть. В этом случае можно принимать но шпу. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это профилактика тонуса. Старайтесь больше отдыхать. Сейчас нет тёмных выделений?
Сейчас выделения как при месячных и живот так же тянет, именно левую сторону
Тогда нужно начать транексам 1000мг 3р.день 7дней. Утрожестам 3р.день ставьте
Добрый день! Если у Вас двурогая матка, то в одном роге, обычно, расположена беременность. А в другом роге происходят с эндометрием изменения, характерные для беременности - это утолщение его. Но он не может постоянно утолщаться и начинает кровить. В этом случае назначают транексам и прогестерон. Все это пройдет после 12 недели
Мне было назначен только Утрожестан 200 утром и вечером
И поможет ли но шпа сейчас от болей живота?
Утрожестан принимайте, рекомендовано добавить транексам 500мг три раза в день. От болей - ректально свечи с папаверином
Спасибо большое