Ребенок делает движения "брр"

Ребёнок 5 месяцев разделся 3.840 в срок путём экстренного кесарева сечения, все УЗИ врачи комиссии и так далее полностью прекрасны, УЗИ всеполагающиеся в этом возрасте сделаны у невролога были вопросов к нам не было .Сейчас у ребёнка началась дентация и лезут два нижних зуба один уже стучит при прикосновении ложкой а другой ещё догоняет, не так давно заметила движение как будто бы съел что-то кислое и быстро передергивает его и также когда играет на животике на полу может мотануть головой как будто "нет нет" но без амплитуды и очень быстро происходит,оба движения замечаю пару раз в день Что это может быть и связано ли это как-то с неврологией? Развитие идёт соответственно графику ,перевороты живот спина и спина живот через обе стороны активно гулит реакции на близких отличные,игры с ручками все запущены,обеими руками играет Попытки ползти

Отсутствует
26 лет
9 часов назад·Просмотров: 6·Елизавета

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место новые навыки, умения малыша

По мере роста ребенок развивается, изучает новые движения, звуки, это допустимо

В подобных случаях, для уточнения состояния проводится осмотр ребенка детским неврологом в плановом порядке