Здравствуйте после родов выписали Парнапарин натрия 0.3. П/к 6 недель Данную дозировку сложно найти, можно ли использовать какой-то аналог?
Роды 5 дней назад . Было ручное, после родов кровопотеря 1 литр
Здравствуйте
В таких случаях применяются низкомолекулярные гепарины с целью профилактики тромбоэмболических осложнений
Вы можете использовать эноксапарин, Клексан, что то из этого, это препараты того же действующего вещества
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес?
Рост 1.50
Тогда можно 0.4
А если выписали 0.3 и кололи 0.3 в роддоме,что делать?
0.3 также можно оставить.
Спасибо большое,поняла
Рада помочь!
А если нет нигде 0.3 только 0.4 хуже я не сделаю?
Хуже точно не сделаете. Это нормальная дозировка, учитывая Ваш вес
Здравствуйте. Вам назначили этот препарат для профилактики тромбоэмболических образований. И очень важно его вводить. Вместо него можно использовать клексан . У этого препарата есть все дозировки. Удачи вам и здоровья
0,3 можно?
Да
А если 0.3 нет нигде,что делать, в наличии нет
Можно 0.4. Обычно такую дозировку назначают
Хорошо спасибо
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Добрый день! Аналоги есть фрагмин, клексан, эноксапарин, эниксум. Их очень много, заменить можно любым. Скажите, пожалуйста, какой у Вас сейчас вес? От этого зависит доза назначаемого непрямого антикоагулянта
150 рост
64 вес
0.3 кололи в рд но такую дозировку я не могу найти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, понимаю Ваши волнения, в таком случае данный препарат можно заменить одним из представленных препаратов: Клексан, Эниксум, Гепаксан в дозировке 0,4 мл. При ваших параметрах (150/64) это, будет идеальной заменой исчезнувшему Парнапарину 0.3.
Спасибо большое
Рада помочь!
Здравствуйте!
Да, замена на другой низкомолекулярный гепарин возможна, например на препарат эноксапарина натрия (Клексан, Эниксум).
Дозу подбирают с учётом массы тела.
Лучше конечно согласовать конкретный аналог и дозировку с лечащим врачом.