Послеореационнные выделения

07.08 маме сделали операцию -влагалищное удаление матки,было опущение и полип ,полип отправили на гистологию 12.08 ее выписали ,в стационаре кололи (заменитель клексана -энрксапорин ),до операции и после ,при выписке сказали пить -тромбоасс и свечи назначили терженан или гевискон 13.08 мама начала пить тромбоасс ,врач назначила дозировку 100,мама пила два раза по 50 Сегодня 14.08 ,ей захотелось в туалет по большому ,она стоя постояла на унитазе ,сделав ягодичный массаж ,так и не смогла сходить,она не тужилась и после у нее стала выходить алая кровь ,когда писает теперь тоже алая кровь есть ,ранее выделения после операции почти закончились.ночью говорит болели вены. Но ранее тоже такое бывало до операции Мы связались с врачом ,она сказала два дня отменить тромбоасс и в пн подойти Я переживаю правильно ли это ?не будет ли у нее образования тромбов за это время Настораживает алая кровь,плюс отмена тромбоасса ,и мог ли тромбоасс вызвать кровотечение .врач сказала что по узи вен нижних конечностей тромбов у нее не было ,но эта картина была до операции ,до операции был фибриноген -4.8 Я просто бью тревогу,так как было случаи знакомых -успешной операции по удалению желчного ,а потом тромб оторвался и летальный исход Хочется получить консультацию врача и что нам делать ,что проверить после ,как восстановится после операции ,какие анализы сдать ?маме 68 лет поэтому я переживаю Внизу приложила анализы перед операцией и выделения мамы Врач оперирующий фото не видела ,но сказала что так может быть ,она же еще мол свечи вставляет ,мама гевискон свечи убрала ,вставляет тержинан

Гипертония, Гастрит
68 лет
4 часа назад·Просмотров: 9·Альбина

Альбина, здравствуйте. Прежде всего, тромбоза глубоких вен у Вашей мамы в настоящий момент нет, а значит угрозы с этой стороны нет, а вот кровотечение есть, а это и есть осложнение. Вот с ним и надо бороться. А это значит отменить аспирин однозначно. И следить: не усилятся ли признаки кровотечения. Обычно отмена препаратов, влияющих на факторы свертывания крови приводит к остановке кровотечения. Желаю здоровья.

Здравствуйте!
Уверенность 100%-ая, что выделения после похода в туалет (из заднего прохода)?
На текущий момент какие-то выделения есть?
Как общее состояние пациентки сейчас: головокружение, бледность кожных покровов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я описала ситуацию ,но уверенности нет ,что выделения из заднего прохода .выделения крови алой при мочеиспускании и на прокладке (фото приложено )

Понял.
Честно говоря, есть сомнения в выделении крови именно из заднего прохода.
Я склоняюсь к тому, что это остаточные сгустки послеоперационного периода (назовём это так).
Я бы рекомендовал очный осмотр лечащего врача в самое ближайшее время.
Здоровья ⚕️