ОБОСТРЕНИЕ ПСОРИАЗА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! 25 ЛЕТ У МЕНЯ ПСОРИАЗ. В ОСНОВНОМ НА ЛОКТЯХ И НИЖЕ ЛОКТЕЙ.СЕЙЧАС СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ.ВСЁ ПОКРАСНЕЛО. НАМАЗАЛА ДАЙВОНЕКСОМ И НАЧАЛО ВСЁ ЩИПАТЬ СРОЧНО ВСЁ СМЫЛА. СКСЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО ВЫПИТЬ ЧТОБЫ СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ?
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам рекомендации. До этого вы использовали уже Дайвонекс ?
ДА
ДАЙВОНЕКС ИСПОЛЬЗОВАЛА
БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО.
ФОТО Я ОТПРАВИЛА.
Вижу фото. Только на верхних конечностях высыпания ?
Здравствуйте! Для снятия симптомов при обострении псориаза обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например, Супрастин 25 мг 3 раза в день 10-14 дней, а с учетом реакции на Дайвонекс рекомендуется использование топических глюкокортикостероидов, например, Акридерм. Также рекомендуют десенсибилирирующую терапию: кальция глюконат 10% внутривенно или внутримышечно (при отсутствии непереносимости препарата).