Псориаз на волосистой части головы
Какое-то время назад у меня очень сильно начала шелушиться кожа на голове. Я посетил трихолога, который сказал мне о том, что это псориаз и назначил следующее: 1. Этривекс ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика. 2. Ксамиол ежедневно 10 дней, затем уменьшать кратность. 3. Витамин Д 2500 МЕ 5 капель 4. Солгар кожа ногти волосы 5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения) Я придерживался всех рекомендаций (кроме БАДов из 4 пункта) 10 дней: где-то на 5-6 день псориаз почти исчез и я по своей же глупости, закончив 10-дневный курс, бросил лечение. Через 5-6 дней после окончания лечения симптомы постепенно начали возвращаться (всё откатилось обратно где-то на 50-60%), в итоге я решил продолжить курс с момента, когда всё нужно делать раз в 3 дня. Правильное ли это решение или лучше опять начать пользоваться этривексом и ксамиолом на ежедневной основе, пока не пропадёт шелушение, а только затем уже продолжать снижать частоту до одного раза в три дня и далее, как написано выше? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этривекс оставить 3 р неделю.
А Ксамиол вернуться на ежедневное применение на 14дней, а далее уйти 3 р неделю на месяц.
Псориаз провоцирует нарушение в питание, необходимо больше фруктов, овощей.
И стресс провоцирует. Если присутствует то добавить Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для псориаза очень важно придерживаться диеты.
Любая погрешность может привести к обострению.
Этривекс так и оставить.
Ксамиол добавить до 14 дней.
Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть схема «контроль псориаза» препаратом ксамиол и дайвобет:
Дайвобет 1р в день 1 мес ,
Далее ксамиол 1 р в день 14 дней,
Далее ксамиол 2 р в неделю год.
Это поможет избавиться от обострения
Шампунь в обострение можно использовать тоже .
Так же рассмотрите для использования шампунь Dercos PSOlution. Специально при псориазе
Принятый ответ
Здравствуйте! Начать лучше схему заново.
Принятый ответ
Здравствуйте.Этривекс оставить.Ксамиол 1раз в день.Обязательно отслеживать реакции на острую еду,алкоголь,стрессы.Санация очагов хронической инфекции.Корки на голове не часть,не ковырять,не отрывать!Псориаз может сохраняться длительно.Покажитемь повторно очно дерматологу
Здравствуйте, Григорий
Рекомендую начать все сначала
Составить четкий план и его придерживаться
Пить чай с мятой, ромашкой
Пить воды 30 мл на 1 кг веса
Подключить прогулки на свежем воздухе на регулярной основе
Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Пропить комплексы указанные, это перекроет дефициты в организме
Встать на Д учет в КВД
Это даст возможность 2 раза в год проходить амбулаторное лечение бесплатно: дневной стационар
Обследования, капельницы, осмотр смежных врачей по ОМС