Кровь из носа у ребенка в 4 года

Здравствуйте, скажите пожайлуста что делать уже писала месяц в июле месяце пошла из носа кровь у дочери 4 лет, ездили к Лору сдавли анализ ( в июле сдавали). Ещё до этого в июне переболели орви с высокой температурой, после болезни дочь начала чихать по утрам прям по два три раза за раз и тереть нос и глаза( иногда). Лор нам назначил аскорутин на 3 недели, метеролуцил, и аквамарис плюс. Аскорутин пропили до 31.07 , а аквамарис плюс пшикала в нос всегда. Уже как нелели две чихает снова и вот сегодня снова из той ноздри пошла немного кровь, дочь перед этим бегала играла на улице и пришла я ей в нос пшикнула и немного пошла кровь. Повторилось чуть больше месяца. Прикладываю анализы с июля месяца, был повешен ачтв, но наш педиатр сказала не обращать внимание. Скажите я в растеряности, что делать то

38 лет
Вчера в 19:32·Просмотров: 40·Ирина

Здравствуйте

Кровотечение из носа возникает на фоне повышенной ломкости сосудов. Учитывая чихание в таких случаях исключают аллергическую реакцию в полости носа , с этой целью сдают риноцитограмму, это мазок из носа на клеточный состав для оценки количества эозинофилов или кровь на аллерген-специфические IgE к отдельным респираторным аллергенам (респираторная панель 20 аллергенов), а также исключают обильный рост золотистого стафилококка, с этой целью сдают мазок из носа на флору.

+ у Лор-врача проводится эндоскопический осмотр полости носа для поиска причинного сосуда, возможно имеется нарушение анатомии полости носа из-за чего возникает кровотечение

Аквамарис плюс с целью увлажнения и заживления слизистой оставляют + метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ачтв повышен, и снова повторятся кровотечение

Однократно этот показатель не оцценивают., так как его изменения могут быть и физиологические

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я имела ввиду что в июле и сейчас пошла кровь , а сдавали раз был повышен, но ещё мы были в тот момент с насморком и небольшой температурой, хотим сегодня пересдать в другой лаборатории

Да, лучше пересдать. Ачтв может физиологически повышаться на фоне вирусной инфекции

Здравствуйте
По поводу результаты коагулограммы - анализ на свертываемость крови, рекомендовано проконсультироваться с педиатром
Частые чихания и то что ребёнок трет глаза - может указывать на аллергический компонент - в подобной ситуации рекомендовано сдать кровь на отдельные респираторные аллергены и проконсультироваться с аллергологом

Местно может быть рекомендовано орошать нос Аквамарис плюс - это морская вода с дексапантенолом, увлажняет и регенерирует слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да прлльзуемся аквамарисом плюс на постоянной основе

Если есть аллергический компонент - это может быть причиной отёка слизистой оболочки в носу и повышенной ломкости сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что имено сдать на аллергический компонент