Консультация инфекциониста /

Рожа рецидивирующая — вопрос №449889

Мне 61 год Лечил рожу 2 года назад. Но всегда чешется, Машу Акридерм , протираю мирамистином, пью лоратадин, но это надо делать постоянно, чешется и кровоточит, если расчесать, даже не знаю чем успокоить

Педиатр
В каком именно месте у вас зуд? Прикрепите пожалуйста фото зудящих мест
Принятый ответ
Клиент
Наталья, зудит где икры и около щиколотки

Клиент
Наталья, ну фото нету, там ниче страшного нет, просто чешется и расчешу появляется царапина
Педиатр
Акридерм не самый лучший вариант, он в конце концов сушит кожу. Пробуйте эмоленты, из не дешёвых, такие как мюстела.
Клиент
Наталья, аргосульфан ещё мажу, фенистин
Педиатр
Без фотографии сложно обсуждать то что у вас там случается, но в любом случае при наличии последствия рожистого воспаления это нарушение трофики тканей, то есть питания. Можете мюстеллу чередовать с метилурацилом и солкосерилом, желательно сделать УЗИ сосудов в данной области, если там есть проблемы с сосудами то зуд и воспалительные проблемы могут обуславливаться и ими.
Клиент
Наталья, Детралекс пью
Клиент
Наталья, Левомеколь, может балицин колоть, Макмирор попить
Педиатр
Макмирор Зачем? Сахар крови в норме?
Клиент
Наталья, в норме, но сахар в чай 5 ложек на 0,5 л чач
Педиатр
Такие удары при проблемах с сосудами недопустимы, сахар убирайте в таком количестве, Рассмотрите сахарозаменитель в таблетках, вкусовые качества не хуже. Но здесь хорошего мануального терапевта, для массажа нижних конечностей с элементами лимфрдренажа. При проблемах с сосудами ношении компрессионного белья, в зависимости от стадии проблем. Двигательная активность обязательно
Клиент
Наталья, Эриус попить? Балицин 1 раз в месяц?
Педиатр
Всё что вы Перечислите не имеет никакого отношения к трофическим проблемам. Если уж пьёте Детралекс, этого достаточно всё остальное я перечислила. Можете также для улучшения трофики тканей добавить гепариновую мазь или Троксевазин наружно
Клиент
Наталья, спасибо большое?
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно у вас трофические нарушения. Варикозное расширение вен есть?
На фоне нарушения питания кожи, она истончается и возникает зуд.
Попробуйте Пантенол спрей, препарат способствует восстановлению кожи.
Принятый ответ
Клиент
Нина, вены скрытые, но есть небольшие вздутия
Клиент
Нина, а мазь Пантенол можно?
Инфекционист
Можно мазь, но спрей эффективнее!
Клиент
Нина, Детралекс можно пить, а то флебовен назначили а она не родходит
Инфекционист
Можете принимать Детралекс. Обязательно при любой возможности разгружайте ноги.
Если появляются царапины. чтобы не было рецидивов рожи смазывайте их йодом.
Клиент
Нина, пишут, что бициллин можно колоть раз в месяц, макмирор
Инфекционист
У вас нет сейчас рожи, поэтому бициллин вам не нужен и макмирор тоже. Антибиотиками лечат острое состояние.
У вас трофические изменения.
Клиент
Нина, ну их же надо лечить
Клиент
Нина, а аргосульфан не поможет? Чешется ведь.
Инфекционист
Вы можете использовать Аргосульфан, если он вам помогает, но два раза в день применяйте Пантенол
Клиент
Нина, а протирать перед этим водкой или хлорогексидином или мирамистином?
Инфекционист
Можно протирать мираместином.Можно использовать вечером после душа
Клиент
Нина, спасибо большое!
Инфекционист
Здравствуйте, делали бицилинопрофилактику?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, один раз колол и все
Инфекционист
Нужен полный курс, 1 р/мес и так пол года.
Клиент
Ирина, хорошо проколю