Повторный пцр положительный.

27. 02. Заболела. 4.03. Сдала пцр показал положительный скт показала 15%поражения. Проколола курс цефриоксона 20 уколов 10 дней. Пропила курс арбидола. Витамин с. Пила аскорил утром и вечером. Пр самочувствию все хорошо. Температуры нет, отдышки нет, кашель только утром или вечером откашливаюсь мокротой. Сдала повторный 15.03 опять положительный? Что делать?

Здравствуйте. Пересдайте через 3-7 дней. Используйте местное течение на слизистые оболочки зева и носа-Генферон лайт спрей, поливитамины внутрь 1 месяц.

Добрый день. Пересдайте в другой лаборатории мазок на ПЦР. Арбидол принимать не нужно, мало достоверных данных о противовирусном эффекте, все очень сомнительно. Лучше заменить противовирусное на иное средство.