Покраснение века у ребенка

Добрый день. Ребенку 8,5 месяцев. Активно трет глаза, особенно перед сном. Предполагаю, это происходит из-за роста зубов. Сегодня заметила припухлость на веке. Что это может быть? Можно ли помочь в домашних условиях? Фото прилагаю

35 лет
6 часов назад·Просмотров: 10·Людмила, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на локальное воспаление сальной железы века
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае, учитывая возраст, назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь через 5-7 мин после первых капель. Лечение назначается в среднем на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый день. Спасибо 🙏🏼

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на воспаление железки века.
Состояние не опасно для глаза и зрения.
Для снятия воспаления и лечения применяют антибактериальную мазь, например флоксал, 2 раза в день за нижнее веко внутрь глазика и на кожу, 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый день. Спасибо

Принятый ответ

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Добрый день ,Людмила , на фото у ребенка есть признаки закупорки кожной железы, локального раздражения.
в подобных ситуациях наносят мазь флоксал 3-4р\день на кожу наружно в течение 5- 7 дней.
Здоровья малышу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый день. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспалениe
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение местного иммунитета / прорезывание Зубов
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день /7 дней

Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый день. Спасибо 🙏🏼