Химическая завивка при гв.

Добрый день. Очень хочу сделать химическую завивку (легким составом), тк внешний вид волос в домашних условиях не оправдывает мои ожидания. Прочитала много статей на тему завивки при гв, мнение везде разное. Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение данной процедуры? И не отразиться ли это на молоке ( на его качестве. Трест, проникновение химикатов в молоко) ?

Нет
24 года

Здравствуйте, исследований о вреде химической завивки при кормлении грудью нет. Возможным последствием может быть аллергическая реакция ребёнка. Кроме того, важно понимать, что на фоне измененного гормонального фона результат химической завивки может несоответствовать ожиданиям (например, может плохо "взяться")

Подскажите, пожалуйста, т.е. в грудное молоко химия не пройдет?

И каким образом у ребенка может проявится аллергия, если его рядом не будет в момент процедуры

Принятый ответ

Химические вещества, действующие на волосы и кожу головы, минимально попадают в кровь, а значит и в грудное молоко.
Если ребёнка рядом не будет в момент процедуры, то вероятность последствий для него крайне мала.

Спасибо большое!