Падение на колени

Ребенок упал в саду три дня назад на колени , до сих пор не выпрямляет ноги и стоит на ногах , жалуется на боль. Отека не видно. К травматологу только на понедельник, чем можно снять боль, дала нурофен ?

5 лет
9 часов назад·Просмотров: 26·Елена

Здравствуйте, судя по фото у ребёнка имеются ссадины на коленях, они досточно крупные, поэтому беспокоит боль при сгибании и рагибании. В таких случаях порошок банеоцин применять не рекомендуется, так как он образует плотную корку, из за чего боль ещё сильнее, кроме того под ней может начаться воспаление. Рекомендуют обработку хлоргексидином, затем мазь левомеколь или банеоцин, на улице лучше под повязку. Если сильно болит, то можно дать нурофен.