Расшифровка анализа
Здравствуйте! У сына сухой лающий кашель, осипший голос, температуры нет. В начале октября болели бронхитом, пил супракс. К педиатру попадем только в понедельник. Какое лечение сейчас нужно? Анализы прикрепила
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
По данным анпоиза крови признаки вирусной инфекции, поэтому лечение симптоматическое. Антибиотик не показан.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, обильное питье, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру влажность в помещении.
Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом
Спасибо большое за ответ. Ингаляцию по 2 мл?
Принятый ответ
Ингаляции с Пульмикортом 0,25 по 2 мл на 2 мл физраствора 2 раза в день курсом 3-5 дней
Здравствуйте!
ОАМ без патологии
ОАК хороший ,хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.Кровь вирусная , моноциты повышены , антибиотики не показаны .
Если кашель лающий -то показаны ингаляции с Пульмикортом 0.25 мг по 2 мл + 2 мл NACL 0.9% курс 3-5 дней ( после ингаляции умыть лицо и прополоскать рот, попить водичку )
Муколитики детям до 5 лет не даем , так как они провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Спасибо большое ?
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления!