Короста за ухом
Здравствуйте 3 дня назад почесал за ухом и обнаружил там некий дискомфорт. Не проходит, не то чтоб сильно болит, но побаливает просто как болячка. За вторым ухом тоже есть, но поменьше. Если уши отодвинуть в сторону боль дискомфорт. Чтото по типу мокнущей раны. Что это не понимаю, чувствую себя нормально, может шампунь плохо смываю или что не знаю. Фото прилагаю
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятна ограниченная экзема ( аллергическое заболевание кожи ). В случае подобной локализации может быть связана с использованием косметических средств ( шампунь ). Как правило в подобных ситуация рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( зиртек по 1 таблетке на ночь 7-10 дней), наружно крем акридерм ГК утро и вечер 7-10 дней, поменять шампунь на новый.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок . Обычно могут в этот очаг присоединяться бактерии и грибки, поэтому лучше всего использовать комбинированный препараты, крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейной экземы.
Причинами может быть:
Активность грибка Malassezia, который живет на коже и размножается при избытке сала.
Наследственность.
Стресс, усталость или гормональные сбои.
Снижение иммунитета.
В таком случае рекомендуется:
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 7-10 дней
Наружно: фукорсепт р-р 2 р/д через 15 минут тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -можно безцветный - 2 р в день -3-5 дней, и далее крем пимафукорт -2-р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам