Болячка на ноге

Ребенок содрала сильно ногу, очень глубоко. Мазали Зеленской и эпланом. Пугают розовые края, при надавливании больновато. Что можно тут сделать?

7 лет

Здравствуйте. Обильно обрабатывайте хлоргексидином и накладывате мазь Левомеколь и фиксируйте сетчатым бинтом. Постепенно ранка очиститься от фибрина и начнет эпителизироваться. Выздоравливайте!

Здравствуйте, ранка немного воспалена.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Банеоцин или Левомеколь под повязку дважды в день., на 7-10 дней, затем перейти на обработку раствором Бетадина.
Рану не мочить.
Если ребёнок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, прививки все делали как по списку.
Зеленкой мазать не надо?

Зелёнкой не мазать, под зелёнкой можно пропустить воспаление

Елизавета Александровна, а как именно мазь прикладывать мазь?
Днем, на ночь?

Обработали хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь на салфетку и на рану, салфетку фиксировать бинтом, утром сделали перевязку, затем вечером ещё одну. Под повязкой целый день.

Елизавета Александровна, поняла.
И так 7-10 дней, как увидим корочку - так бетадин?

Да, как появится корочка, мазь убрать и подсушивать Бетадином

Елизавета Александровна, поняла.
Встали обработали хлоргексидином, на повязку левомиколь и бинтом сверху.
И также на ночь.

Елизавета Александровна, а мазь офломелид не подойдет?

Принятый ответ

Офломелид по инструкции препарата с 18 лет применяется

Елизавета Александровна, поняла.
Спасибо

Здравствуйте.
Если честно по фото выглядит рана не критично, учитывая размер раны тут небольшое воспаление не избежный вариант.
Обрабатывать рану хлоргексидином или мирамистином, далее мазь левомеколь под повязку. Как рана начнёт покрываться корочкой, вместо мази надо использовать раствор бетадина до полного заживления.
Рану старайтесь не мочить, носить удобную мягкую обувь, чтобы дополнительно не травмировать.
Если ребёнок привит против столбняка по календарю, вакцинация не нужна, если не привит, то есть показания.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, делали все прививки по календарю.

В таком случае этот пункт пропускаем.

Здравствуйте ?
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + сверху специальные повязки-сеточки «Бранодид Н» или «Воскопран». Вырезать по размеру дефекта.
Их смена раз/сутки.
Поверх повязок наносить мазь «Левомеколь».
Про болевых ощущениях — «Нурофен детский». Приём согласно инструкции.
Если не было прививки ? от столбняка согласно регламента, то надо сделать.
Срок постановки — 20 дней с момента получения травмы.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️

Здравствуйте. Здесь имеется именно рана, не ссадина. Ее лечить нужно под повязкой с помощью мазевых перевязок.
1. Промыли рану раствором водного хлоргексидина или мирамистина
2. Наложили стерильную марлевую салфетку с мазью левомеколь
Перевязка 2 раза в день, утром и вечером, фиксировать бинтом. Рана всегда должна быть закрыта повязкой.
Если повязки будут прилипать, то можно после обработки раствором водного хлоргексидина накладывать сетчатые повязки бранолинд или воскопран, по размеру раны и поверх них уже мазь на мазь на салфетке, фиксировать бинтом.
Сеточку менять при каждой перевязке.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Когда была травма?
Если с момента травмы прошло более 5 дней, то надо подключать антибиотики. Например Амоксиклав 250 мг - 3 раза в сутки.
Антигистаминные средства тоже не помешают, Супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день 4-5 дней.
Перевязки - 2 раза в день обрабатывать рану раствором Мирамистина и накладывать повязки - утром с мазью Супироцин, вечером с раствором Бетадина.
Если эффекта в течении 3-4 дней не будет, то надо обращаться к хирургу и решать в чем проблема долгого заживления раны.
Здоровья Вам.