Гормоны, сбой
Добрый день уважаемые врачи. Сходу предупрежу, что я ипохондрик и канцерофоб. У меня всю жизнь задержки, гормоны и т.д так же, есть волоски на ареолах, цикл 35+ дней. Год назад была первая задержка 2 месяца, я пошла на узи, прикрепляю ниже. Надеюсь за такое время ничего страшного бы там не образовалось. Сказали 2 кисты, одна рассосется сама, вторая гормональная. Так же есть врожденная эррозия. В прошлом месяце я уезжала во Владивосток, климат совсем другой, разница во времени тоже 7 часов. В дороге на машине назад, ехать 9000 км.. начались месячные, прошли нормально, как обычно. сейчас, последующие месячные, начали мазать как всегда, но так и не пошли. сегодня как неделя, мажет коричневым, чучуть, наверное 2/3 ежедневной прокладки, после секса выделений больше и они красные, а потом ничего снова нет и мажет чучуть. В чем мой вопрос. Я нервничаю, что уже неделю мажет коричневым, а месячных нет. Беременность исключена, тесты отрицательны. Не рак ли это…
Добрый день! Никакого у Вас рака нет, это самое обычное гормональное нарушение на фоне смены климата. Возможно, опять образовалась функциональная киста яичника. Сейчас просто необходимо сделать узи матки и придатков
спасибо моя хорошая.. все таки это не проявление рака?
Нет никакого рака у Вас
спасибо вам большое
а что с этими гормонами делать, я даже боюсь идти сдавать их.. я уверена что там мандец.. задержки по 10 дней, отсутствие овуляций и волосы вокруг ореол
Да не будет никакого «мандеца», спокойно сдайте их на 3 день
спасибо вам моя хорошая
Обращайтесь!)
Добрый день, в отношении рак- Вам о нем слишком рано думать, во первых гормональные нарушения имеют много причин - эмоциональные стрессы, перенесенные заболевания в детстве, например ангины или частые ОРВИ или пиелонефрит или другие соматические нарушения, кроме того дефицит феритина и витамина Д тоже имеет немаловажное значение, еще хотелось бы уточнить функцию щитовидной железы и конечно гормоны репродуктивной системы, т, е посмотреть как работают яичники и регулирующие их центры, обязательно исключить хронический очаг инфекции и в первую очередь - генитальную , ну и конечно УЗИ , чтобы посмотреть строение яичников, исключить например СПКЯ,проблема есть и заняться ей надо, иначе когда встанет вопрос о беременности могут возникнуть проблемы.
ну а что это все таки может быть?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо дополнительное обследование , исключая все причины, о которых написано
ну не признаки рака?
Да нет конечно, забудьте об этом , никакого рака у Вас нет от слова совсем