Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия с ВИЧ — вопрос №450027

По понятным причинам не могу сказать вллергологу что у меня ВИЧ, атоп дерматит, аллергия на пыль, березу, шерсть, антибиотики, дрожжи, отеки и дерматит на глащах отменила террапию, инф разрашал ранее

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какой у Вас вопрос?
Клиент
Наталья, вопрос в том может ли у меня быть химическая интоксикация от лекарств арвт и я еще принимаю антигистаминное, лечила панкреатит, были колики в кишечнике слева, был долго понос как вич появился, восстанавливала микрофлору бактериями для вич+, получаю асит и делаю влок когда плохо,

Клиент
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, антиретровирусную терапию можно сочетать с антигистаминными препаратами, влок и пр. Антигистаминные препараты - это современные лекарственные средства для длительного применения. Поэтому используйте их столько, сколько необходимо. АСИТ тоже применяется длительно и может применяться вместе с антиретровирусной терапией.
Рекомендую курсы биопрепаратов 3-4 раза в год.
Клиент
Наталья, да спасибо я знаю что можно, но факт интоксикации на лице как говорится, чешутся глаза вроде как от пыли и отек под глазами, кожа чешится вся, после душа и крема облегчение, вчера опять ставила укол дексаметазон 2 ампулы на 100 кг. Отменила все лекарства отек на глазах прошел.
У меня 4 вопроса:
1. Может ли быть интоксикация от лекарств Арвт? Жировая дистрофия печени есть у меня.
2. Может ли количество антител от аллергии делать ложно положителтеый тест на ВИЧ?
3. Мне прописали асит пожизненно - это так бывает? Не ставлю укол, то чувствую пыль уже через 2 недели от последнео укола.
4. Могут ли дать инвалидность с обширной аллергией. Бронхиальная астма вне обострения персецирующая, атопический дерматит , аллергический ренит круглогодичный персецирующий , Просто чуствую себя инвалидом. Аллергия на любую пыль, пыльцу берёзы, говядину, дрожжи, шерсть, антибиотики, перхоть лошади, говядину, перекрестные аллегрические реакции при асит тоже есть. Асит принимаю уже 16 лет но с перерывом на беременность.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья,
1. возможно это аллергическая реакция на препараты. АРВТ созданы для длительного приема, но интоксикация от лекарств возможна, но это очень редко. Для исключения интоксикации рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови ( в том числе ФПП), общий анализ мочи, анализ крови на вирусные гепатиты.
2. нет
3. АСИТ в Вашем случае видимо назначена по индивидуальной схеме, всвязи с ВИЧ. Обычно АСИТ длится 3-5 лет. Поэтому рекомендую разговаривать с врачом аллергологом, который назначил АСИТ пожизненно.
4. Инвалидность по аллергии дают только при тяжелом течении заболевания - тяжелая бронхиальная астма, первичный иммунодефицит.
Клиент
Наталья, как раз все анализы в норма но один переночный видимо itt показывает длительную интоксикацию 58 показатель. При норме 32. Гепавтита нет, я его вылечила, аст 30, алт 30 , ранее полгода назад был ниже 19 и 24. Даже эозинофилы 3%
Клиент
Наталья, дело в том что меня аллергия больше мучает уже 16 лет, а вич у меня 6 лет, 5 на тарапии.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, тогда рекомендую консультацию гепатолога или гастроэнтеролога.
Вопрос сложный. Если интоксикация подтвердится, то надо менять препараты.
АСИТ сублингвальная или подкожная?
Клиент
Наталья, асит в руку подкожно раз в неделю.
Те мне к инфекционисту менять схему арвт?
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, сначала нужно к гепатологу или гастроэнтерологу, подтвердить интоксикацию. А потом уже менять терапию.
АСИТ по возможности продолжайте.