Покраснение на веке у младенца 4,5 месяцев

Добрый день. Девочке 4,5 месяца. На грудном вскармливании. Предположительно аллергия на молочный белок. Мама придерживается предписанной диеты, из рациона исключена молочка, яйца и ряд овощей, ягод и фруктов, потому что были высыпания на щеках и лбу. По назначению дерматолога мама принимает Лактофильтрум почти неделю. Высыпания периодически появляются, но не такие сильные. Это покраснение заметили больше месяца назад, тогда было еле видно. Думали, может сосудик лопнул, либо задела ручкой. Но сейчас видно, что ребёнка оно беспокоит всё больше, она пытается тереть глазик. Визуально кажется, что оно увеличилось в 2 раза. Позавчера делали прививки «Превенар 13» и Пентаксим. Подскажите, пожалуйста, лечение и чем лучше обрабатывать это место, чтобы не навредить ребёнку.

36 лет

Здравствуйте. А сможете сфотографировать веко при закрытых глазках ? Поверхность кожи в области покраснения не шелушиться ? Или наоборот мокнущая ? Из глаз отделяемого нет?

Алена, фотографию закрытого века попытались сделать: прикрепил. Выделений нет, шелушения тоже не заметно. Наверное, больше можем охарактеризовать как прыщик.

Принятый ответ

Похоже на дерматит кожи века аллергической этиологии. Рекомендую наносить тонким слоем крем Атопик успокаивающий 3 раза в день тонким слоем на область покраснения (можно купить в стике, чтобы удобнее было наносить). Он значительно уменьшит интенсивность зуда, снимет покраснение. Использовать можно для ежедневного ухода за кожей, не обязательно в области глаз. А там где есть покраснения и шелушения.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - очень похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней по чуть-чуть, он снимет воспаление и зуд

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит. Возможно ребёнок трет ручками глаза.
Рекомендую наносить крем акридерм гк с помощью ватной палочки очень аккуратно на кожу века 2 раза в день 5-7 дней.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото дерматит, рекомендую воспользоваться атопиком или акридермом дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте!это дерматит,воспаление на коже века.Чаще всего бывает аллергического характера.Рекомендую наносить на область покраснения Атопик крем 2-3 раза в день или Акридерм ГК 2-3 раза в день 7 дней,затем оценить динамику.Скорейшего вам выздоровления!