Пятно на руке, состоящее из группы прыщиков, некоторые прыщики покрываются коричневой корочкой. Возможно, из-за расчесов.

Ребёнок, 8 лет Пятно на руке, состоящее из группы прыщиков, некоторые прыщики покрываются коричневой корочкой. Возможно, из-за расчесов. Пятно растёт, пробовали мазать судокремом, противогрибковой мазью, не помогло. Сейчас пять дней один раз в день на 5 минут наносили низорал шампунь, прикладываю фото после до и после такого лечения. Как будто высота бугорков прыщиков снизилась, но как будто рождаются новые, какое-то обесцвечивание кожи Что это может быть? Как вылечить?

38 лет
8 часов назад·Просмотров: 5·Наталия

Здравствуйте!

Не сдавали ли вы с данного очага соскоб на грибы?

Какую противогрибковую мазь вы использовали?

По динамике можно отметить положительный эффект от шампуня Низорал, возможно еще присутствуют остаточные проявления.

Поствоспалительная депигментация может проявляться после лечения, постепенно цвет кожи должен восстановиться.