Себорея в ушах

Уши чешутся уже полгода, наружный ушной проход именно, утром и вечером и после душа Приложила все анализы из ушей На голове чешуйки всегда были, местами сыпь на голове В ушах тоже шелушение Сейчас 10 дней лечилась, но зуд небольшой остался Лечение: аллегра, глюконат кальция три раза в день, пимафукорт с цинковой мазью на ушную раковину, лосьон белосалик на кожу головы Шампунем Vichy Dercos продолжаю пользоваться, уши им тоже мою

21 год
5 часов назад·Просмотров: 20·Марина

Здравствуйте!
По описанию похоже на проявления себорейного дерматита.
Для него и характерна активизация грибка малассезия.
Для сдерживания роста стафилококка не желательно использовать гормональные средства- пимафукорт.
Для лечения обычно назначается крем цинокап и крем/раствор клотримазол, чередуя утро и вечер, очень тонким слоем не менее 3 нед.
Далее смотреться при сохранении жалоб и шелушения.
Шампунь можно использовать до полного излечения на волосистой части головы