Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ крови. В общем то ничего не беспокоит, кроме частой отрыжки. Ещё видимо в носу вылез гнойник, больно нажимать. Но анализ плохой. Что это может быть?

Холицестит, гастрит
45 лет
1 час назад·Просмотров: 4·Наталья

Наталья, здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, нейтрофилов, что может быть следствием бактериальной инфекции, скорее всего причиной жтому гнойник в носу. В таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с ЛОР врачом, рн должен осмотреть образование, а также назначить антибиотики 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо! Извините за глупый может вопрос. На онкологию такой результат не походит?

Нет, признаков онкологии по анализу нет🙏🏼

Здравствуйте.

.
По анализу есть данные за бактериальную инфекцию- повышены лейкоциты и нейтрофилы, обычно при таком состоянии назначаем антибиотики.

Рекомендовал бы как можно скорее к Лору или хирургу попасть очно несмотря на выходной .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
По анализу повышено число лейкоцитов за счет нейтрофилоов. Это может указывать на наличие бактериальной инфекции. Может наблюдаться при наличии гнойника в носу. Рекомендуется очный осмотр врача хирурга. Врач может очно назначить антибактериальный препарат.

Здравствуйте.

По анализу есть умеренный нейтрофильный лейкоцитоз: лейкоциты 12,74, нейтрофилы 10,75 и 84,4%. Такое чаще всего бывает при текущем воспалительном или инфекционном процессе.

При этом гемоглобин 137, тромбоциты 340, эритроцитарные показатели нормальные. СОЭ 6 тоже нормальная. То есть анемии, снижения тромбоцитов или каких-то настораживающих изменений со стороны крови здесь нет. Снижение лимфоцитов до 9,5% только относительное, абсолютное количество нормальное 1,21.

Учитывая болезненный «гнойничок» в носу, он вполне может быть причиной такой реакции крови. Фурункулы преддверия носа обычно связаны с бактериальным воспалением волосяного фолликула. Самостоятельно выдавливать его не стоит.

ТТГ 0,92, свободный Т4 12,52 и глюкоза 5,37 нормальные.

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют очно показать образование в носу лор врачу, при необходимости сдать СРБ. После разрешения воспаления повторить общий анализ крови примерно через 1–2 недели. Если лейкоциты и нейтрофилы нормализуются, дополнительного обследования обычно не требуется.

Частая отрыжка сама по себе такое изменение крови не объясняет; её лучше рассматривать отдельно, чаще это связано с ЖКТ (например гастрит , гэрб - заброс кислоты из желудка )

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови отмечается нейтрофильный лейкоцитоз (лейкоциты 12,74, нейтрофилы 10,75), что является признаком бактериального воспаления.
Причиной подобных изменений, вероятнее всего, является болезненный гнойник в носу (предположительно фурункул).
В подобных случаях обычно рекомендуется очно обратиться к ЛОРу или хирургу.