Хочу заморозить яйцеклетки. Ждёт стимуляция . Сегодня сделала узи и обнаружили фиброаденому. Посмотрите по узи это противопоказания к стимуляции ?
Здравствуйте, образование не является противопоказанием к стимуляции, более того, на таком маленьком размере достоверно сказать, что это фиброаденома, а не киста, нельзя, изменения доброкачественные, требуют наблюдения в динамике.
Кристина, здравствуйте!
У Вас описываются доброкачественные признаки в молочных железах по УЗИ.
В правой молочной железе образование более 1,0см, имеет четкие и ровные контуры, кровотока нет, может соответствовать фиброаденома.
Но, учитывая, размер образования, перед выполнение стимуляции необходимо провести морфологическую верификацию, трепан-биопсию образования с гистологическим исследование.
В левой молочной железе по описанию маленькая киста, с ней делать ничего не нужно, может исчезнуть самостоятельно.
Далее, при подтверждении доброкачественности фиброаденомы, стимуляцию можно выполнять.
УЗИ контроль через 3-6 месяцев.