Образование в груди
Здравствуйте планово пошла на узи молочных желез , так как находили лимфоузлы до этого , и в этот раз врач узи сказала что одно из образований не лимфоузел совершенно и ей оно не нравится Так же прикрепила исследование за 2022 год, примерно такие же размеры в том месте А так же прикрепляю узи за 2025 год
Анастасия, здравствуйте!
Ознакомилась со всеми исследованиями.
Действительно, в 2022 года описывается образование со стабильными размерами и отсутствием динаки роста до 2026 года.
Это данные за доброкачественность, даже если образование не является лимфоузлом, а может быть кистой с густым содержимым, фиброаденомой, липомой.
Когда имеется маленький размер, эти образования трудно отличимы друг от друга.
Я бы порекомендовала Вам выполнить МРТ молочных желез с контрастным усилением.
Там можно будет более детально изучить структуру молочных желез. При наличии имплантов желательно выполнять исследование каждые 2 года.
Данных за злокачественность нет, не волнуйтесь.
Это точно одно и тоже образование ?
А то что сейчас у него стали нечеткие края и понижена эхогенность ?
По описанию расположения и размеров, похоже на одно и тоже образование.
УЗИ субъективный метод исследования, каждый доктор может описывать свою видимость.
Желательно делать исследование у одного врача, на одном и том же аппарате.
Изначально доброкачественное образование в рак не перерождается.
Но для исключения всех рисков, лучше выполнить МРТ.