Светло-коричневые пятна на голове

Мальчику 3 года. На макушке головы по всей длине появились светло-коричневые пятна. По бокам, на висках, челке, затылке кожа чистая. Чешет голову во всех местах, даже там где чисто. Чешет не часто, а где 2-3 раза в сутки вокруг снов, 1 раз днем во время бодрствования, перед ночным сном чесал. При комнатном освещении не видно, только на улице при ярком дневном освещении. Что это и что делать? Фото прикрепила.

3 года
Вчера в 09:11·Просмотров: 32·Екатерина

Добрый день. описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с нарушенной секрецией кожного сала
При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма мучного, сладкого

Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 10 дней.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейного дерматита. Он вызван условно патогенной флорой при ее активизации . Наружно можете использовать спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс и делать экспозицию

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявлении себорейного дерматита. Это считается вариантом нормы до 1-2 лет, не переживайте . Обычно рекомендуют шампунь с кетоконазолом 2% , наносить на 2-3 минуты , далее смывать обычной водой - 2-3 р в неделю -2 недели , далее 1 р в неделю . Наружно обычно рекомендуют наносить липобейз эмульсию или авен ксеракалм бальзам 2-3 и в день
Здоровья вам

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Шампунь Циновит против перхоти через день длительно
Комбинированные препараты (такие как лосьон белосалик) ежедневно 2 р в день на 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.