Болит голова

Здравствуйте уважаемые доктора.причину не понимаю уже как год беспокоят головные боли жуткие на макушке головы и по бокам .

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Боли постоянные/периодические, сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, что их провоцирует, чем купируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, нет из этого нет ни чего

Что провоцирует головные боли? Обезболивающие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, а вот не пойму что провоцирует,могу идти,сидеть и начинает давать.приложила некоторые обследования .год назад был сильный стресс похоронила бабушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, я обезболивающие перестала принимать совсем,так терплю и плачу.принимала разные обезболивающие и трептаны не помогали совсем

Принятый ответ

У Вас носовое дыхание свободное? проблем с этим нет?
кроме того по мрт описывают признаки внутричерепной гипертензии, нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
по остальным обследованиям ничего критичного нет у Вас.
любая головная боль существующая длительно становится хронической и в данном случае показан прием антидепрессантов(венлафаксина или дулоксетина).
если подтвердится повышенное внутричерепное давление, нужно будет принимать диуретик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, была у офтальмолога,приложила обследование,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, у Лора тоже была да дыхание свободное но когда заболею с носом мучаюсь,дышать очень тяжело,искривление перегородки отправляют на поправку ее.
Подскажите а диуретики пить теперь всю жизнь ,или есть какой то другой способ с внутричерепным давлением

Насколько я понимаю офтальмолог исключил повышенное ВЧД
В таком случае Вам лучше рассмотреть прием венлафаксина или дулоксетина, может быть в вашем городе есть цефалголог(специалист по головным болям), можно было бы обратиться к нему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна,