Сыпь от станка на лобке

После станка на лобке пятна как прыщи не чешутся но не пропадают мазала всем что можно не помогает ,пробывала делать депиляцию воском тоже такие же пятна … какое есть лечение или все же только лазер

30 лет
5 часов назад·Просмотров: 31·Настя, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита- это воспаление волосяных фолликул, проявляется в виде мелких гнойничков. Это не опасно, не переживайте. Происходит из-за микротравм кожи (расчесы, трение), повышенной потливости, жаркого и влажного климата, снижения иммунитета.
При такой картине обычно рекомендуют наносить раствор хлоргексидина для местной обработки 3-4 раза в день ватным диском, затем клензит С или раствор зеркалин 2 раза в день наносить на пораженные участки, сперва точечно пару дней, затем тонким слоем - 2 недели. Также рекомендуется самостоятельно не давить, мочалкой не тереть, открытые участки тела перед выходом на солнце прикрывать, наносить солнцезащитный крем spf 50.
Чтобы избежать в дальнейшем фолликулита и вросших волос, в связи с чем он возникает, лучше всего использовать лазерную эпиляцию.
Желаю здоровья !

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Подобную ситуацию спровоцировало бритье. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется крем фуцидин утро и вечер 7 - 10 дней локально на элементы. В дальнейшем для предотвращения возникновения подобных ситуаций использовать другие методы эпиляции.

Здравствуйте , по фото похоже на проявления фолликулита -воспаление волосяных фолликулов. Часто бывает после бритья, так так идет травмирование кожного покрова. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья рекомендуют гель циновит.

Лазерная эпиляция значительно уменьшит риск рецидива фолликулита

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по представленной информации можно предположить признаки фолликулита - это воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там , где волосяной покров на фоне длительного потения, трения , также может наблюдаться после травмирования кожного покрова ( бритья)
Рекомендуется в таком случае обрабатывать раствором хлоргексидина водного, согласно инструкции , обычно это 2 раза в день 5-7 дней , и лосьон зеркалин , длительность и кратность обсудить с врачом очно
Не раздражать , стараться активно не мочить пораженную кожу , не чесать , сушить промокательными движениями кожу