Консультация уролога /

Плохие анализы — вопрос №1271752

Здравствуйте, в течение года лечат разные урологи, но лечения хватает на месяц и снова давит низ живота, спазм, последний раз рези, спазм, постоянные позывы в туалет. Температуры нет, прикрепляю результаты последних анализов

Возраст: 77

Хронические болезни: Давление

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Частные рецидивы могут быть ассоциированы с проблемами со стороны ЖКТ и по гинекологии.
В анализах бактериурия и присутствует и есть воспаление.
По обследованию:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, кал на кальпротектин, гинекологические мазки и посев содержимого влагалища на микрофлору.
Лечение:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 -3 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, исключить сладости.
Далее по результатам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Можно попробовать курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней, далее только перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
- еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
Далее по результату контрольных бак. посева и ОАМ (сдавать регулярно!)
Также запланировать УЗИ почек и м. пузыря, если еще не делали.
Такая терапия хороша при бактериурии.
Не плохо бы проконсультироваться у гастроэнтеролога.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс. Рекомендую начать курс: по чувствительности посева Фурадонин принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Также принимайте Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.

Принятый ответ
Клиент
Галина, сегодня мочу сдала снова, прикрепила результаты
Уролог, Андролог
По данному анализу воспаления нет.
Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сегодня мочу сдала снова, прикрепила результаты
Уролог
Это общий анализ мочи и нем нет отклонений от нормы.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Первый вопрос.Как давно были у гинеколога и его вердикт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, месяц назад убирали жидкость с матки, стало легче, перестало давить и сейчас снова давит, рези
Андролог, Уролог
Какую жидкость?Вы можете прикрепить заключение гинеколога?
Клиент
Луиза, здравствуйте, прикрепила
Андролог, Уролог
Нет ли у Вас опущения гинекол.органов?
Клиент
Луиза, про это гинеколог ничего не говорил
Андролог, Уролог
Анна,вам необходимо устранить гинекологическую проблему,а затем решать вопрос с урологами.Если не устранить провоцирующий фактор,процесс будет рецидивировать.Сейчас пропейте Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10 дней,Уронекст по 1саше 7дней.
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, по поводу опущения в гинекологии по УЗИ или МРТ это можно определить?
Андролог, Уролог
Это определяется при осмотре в кресле.Диагноз в выписке я так и не поняла,не читабельно.Что вам пунктировали тоже не поняла.Но по всему видимому это и есть причина вашего недуга