Небольшое покраснение в глазу у ребенка
У ребенка похоже на ячмень. При моргании не много больно. Больше ничего не беспокоит. Чувствует дочь себя хорошо.
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально, действительно, похоже на закурорку железы века, начинается воспаление.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4/день, через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли такие как тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Любая. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспалениe
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение местного иммунитета
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно , тонким слоем на область отёка / 3 р в день /7 дней
Внутрь принять Зиртек или Фенистил в 5 дней для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться/ бани , бассейны исключить/
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века (формирующийся ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Не рекомендуется греть , делать компрессы и примочки , так как это может усилить воспаление.
Скорейшего выздоровления.