Покраснел глаз и болит

Пару дней назад начал часаться глаз. Вчера появились неприятные ощущения. Сегодня утром еле открыл глаз. Покраснел и при моргании есть неприятные ощущения.

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

В данном случае,показано следующее лечение:Капли Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Есть небольшой насморк

Лечение написал вам верное. Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё раз. Ознакомилась с фото ранее.
Спасибо.
Это проявление реактивного отека век в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно назначают дообследование по поводу аллергии. Чтобы подтвердить аллергию, в плановом порядке нужно сдать ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е.
Если показатели будут выше нормы, то это системное проявление аллергической реакции. И в таком случае нужно будет дообследоваться у аллерголога.
В глаза рекомендую капать Флоас моно или Дексаметазон 3 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня, по убывающей схеме. На ночь за нижнее веко мазь Гидрокортизоновую 0,5% глазную 10 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 7-10 дней. Внутрь Полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней, чтобы вывести аллерген из организма, адсорбируя его.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Исключите косметику декоративную и уход. Умывайте простой водой.
Задавайте ещё вопросы 🙏

У меня раньше никогда не было аллергии. Это может быть простудным?

У Вас сейчас есть простудные симптомы? Просто
Вы описываете сейчас сильный зуд

Небольшой насморк

Поняла Вас. Сейчас в любом случае, чтобы снять отёк нужна мазь на кожу Гидрокортизоновая и капли Флоас моно по убывающей схеме.
Так же в глаза капли противовирусные Эксинта или Актипол 6 раз в день 7-10 дней.
Через 20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы случайно закрыли предыдущий вопрос, ознакомилась с фото, больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Благодарю вас

Рада быть вам полезной🙏🏼 поправляйтесь скорее!

Т.е. три препарата с интервалом в 10 минут. Правильно я понял?

Да, все верно, интервал нужен, чтобы одни капли не вымывали предыдущие и подействовали.

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога

Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными фото. По фото и жалобам наиболее вероятно можно говорить о конъюнктивите смешанного характера- бактериально- вирусном. В таких случаях обычно рекомендуется использовать антибактериальные капли, например Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в и противовирусные капли Эксинта , также 5 раз в день в течение 5-6 дней, до очного осмотра офтальмолога

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела фото.
Симптоматика вирусного конъюнктивита на фоне орви/орз
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза
- эксинта (актипол, октальмол) также 4 раза в день через мин после первых капель, в больной глаз (если вдруг не будет в аптеке, то офтальмоферрон)
- орошение носа аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. Если плохо дышит, то сосудосуживающие капли 2 раза в день дополнительно
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб 1 раз в день, для снятия отечности

Лечение назначается на 7 дней

Пишите если будут вопросы

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, и визуально-фото у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита.
В данном случае рекомендуется
1/ промывать глаз антисептиком/ Фурацилин1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7 дней
2/ капли Пмкторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Интервал между каплями 10 минут.
3/ капли Эксинта 5 р в день/7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 4 р в день до конца флакона
5/внутрь от зуда и отёка , примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней
Санировать нос
Не переохлаждаться
Выздоравливайте