У ребенка мальчика 7 месяцев появилась шишка в анальной области, твердая , не болит , как лечить?

Температуры нет, не болезнена сейчас, заметили сегодня .

34 года
2 часа назад·Просмотров: 15·Любовь, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По данным фото можно предположить парапрактит - воспаление подкожной клетчатки. Вероятно он вскрылся, так как есть в центре ямочка мокрая. В подобной ситуации рекомендуется:
- в срочном порядке, прям завтра утром очный осмотр детским хирургом. Если нет в поликлинике, то в стационаре через приемник
- в настоящее время обработать антисептиком: мирамистин или водный раствор хлоргексидина
- нанести на ватный диск обильно Левомеколь и приложить к данной области. Менять при каждом смене памперса

Как довел обнаружили? Что предпринимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо за ответ. Только сегодня увидели, находимся за границей, возможно ли обойтись без осмотра и лечиться аналогом левомеколя ( турция ) или посещение врача важно и обязательно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Обработали мирамистином пока только

Так как есть риски нагноения, нужен профессиональный осмотр. Заменить, конечно, можно, если Вам сможет подсказать фармацевт относительно антибактериальной мази