Фемостон 2/10 сдвинуть начало месячных

Добрый день, принимаю фемостон 2/10 . Сегодня - первый день приема новой пачки . Необходимо сдвинуть цикл - либо на неделю раньше или позже . Как правильно и это сделать. Возможно ли сделать перерыв между приемами пачек в неделю?

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструации обильно приходит? Чтобы решить как вам лучше поступить

Светлана, обиьно 1-2 дня, и то не каждый раз

Я вам рекомендую перенести на неделю прием препарата и в случае, если пойдут выделения, принимать Транексам.

Добрый день.
Этим препаратом не переносят месячные.
Но если вы сделаете перерыв между упаковками в неделю, то вероятнее всего месячные сдвинутся .
Но возможны и межменструальные кровомазания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерыв неделю сделать можно, только нельзя предугадать, точно ли сдвинутся месячные.
Можнт во время менструаций принимать Транексам для уменьшения объема менструаций. В дни, когда они ходят необильно, на Транексаме они не будут идти.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме фемостона менструацию не перенести. Даже если Вы сделаете перерыв - менструация так и пройдёт скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Фемостон это не КОК, поэтому выключить месячные этим препаратом не получится, но можно попробовать, прекратить прием на неделю раньше. Если отмена не даст желаемого эффекта при наступлении менструации в срок для уменьшения кровопотери можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Фемостон не тот препарат на котором можно отсрочить менструацию. Если закончите пачку и не начнёте новую у вас все равно пойдут месячные. Можно только прекратить на неделю раньше прием и они начнутся . Но потом ,чтобы возобновить прием надо сделать свежее УЗИ. Если перерыв будет более 14 дней. Так как у вас может к тому времени уже вырасти эндометрий и если начать прием Фемостона,то начнется мазня и совсем может сбиться цикл. Транексам вовремя месячных уменьшает кровопотерю. Но полностью не прекратит месячные.

Анна, если прекратить на неделю раньше, месячные сразу должны начаться? и начинать принимать новую пачку с 1-го дня? так можно?

Так можно. Должны начаться сразу. И новую пачку начинайте. У вас обычно идут месячные на последних таблетках?

Анна, на первых двух от новой пачки

Думаю у вас получится ,чтобы они начались раньше. И успеют закончится к тому сроку,который вам нужен.

Анна, а в дальнейшем цикл будет уже с учетом этой сдвижки на неделю?

В дальнейшем цикл будет уже с учётом этого цикла ,который начнется на неделю раньше.