Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные при приеме Фемостон 2/10 — вопрос №2772393

Добрый вечер! Всегда был нерегулярный цикл, последние полтора года наблюдалась у врача, который назначил мне кок( пила их соотвественно тоже полтора года), был сильно повышен тестостерон и ЛГ. Решила, что больше принимать кок не хочу, обратилась к другому врачу, которая назначила мне фемостон 2. Его я начала принимать в первый день кровотечения отмены на коках. Месячные прошли с 13.12 по 18.12 , были не особо обильные, как обычно. С 13.12 принимаю фемостон 2. На 14 розовой таблетке (26.12)снова началась менструация( не такая обильная, как обычно), до сих пор не закончилась. Нормально ли это? Просто нет возможности попасть к врачу в связи с новогодними праздниками. Перед применением препарата сделали узи( фото прикрепила)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Насколько обильные выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Не обильные, одной прокладки хватает на день.

Акушер, Гинеколог
Тогда нет ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше. Можете несколько дней пропить транексам 500 по 1т три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, а возможно ли, что в конце упаковки не будет менструации? Нормально ли, что месячные пошли в середине упаковки?
Акушер, Гинеколог
Да, это возможно. Все выровняется со временем
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валерия! Принимайте препарат дальше. Может быть такая ситуация. Должны на оставшихся таблетках скорей всего пройти, так как там содедержится еще и дюфастон. Но могут идти и долго на протяжение приема упаковки. Дальше надо смотреть будет ли повторяться ситуация на следующей упаковке. Но это допивать до конца в любом случае. Но вам больше по ситуации (нерегулярный цикл, повышен тестостерон, так же можно предположить, что яичники по узи поликистозные или мультифолликулярные) показан все таки прием кок, а не препаратов для менопаузальной гормональной терапии. Хотя ситуация с такими выделениями может быть на фоне любых гормональных препаратов..
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ