Месячные при приеме Фемостон 2/10
Добрый вечер! Всегда был нерегулярный цикл, последние полтора года наблюдалась у врача, который назначил мне кок( пила их соотвественно тоже полтора года), был сильно повышен тестостерон и ЛГ. Решила, что больше принимать кок не хочу, обратилась к другому врачу, которая назначила мне фемостон 2. Его я начала принимать в первый день кровотечения отмены на коках. Месячные прошли с 13.12 по 18.12 , были не особо обильные, как обычно. С 13.12 принимаю фемостон 2. На 14 розовой таблетке (26.12)снова началась менструация( не такая обильная, как обычно), до сих пор не закончилась. Нормально ли это? Просто нет возможности попасть к врачу в связи с новогодними праздниками. Перед применением препарата сделали узи( фото прикрепила)
Добрый день! Насколько обильные выделения?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Не обильные, одной прокладки хватает на день.
Тогда нет ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше. Можете несколько дней пропить транексам 500 по 1т три раза в день
Илона Альбертовна, а возможно ли, что в конце упаковки не будет менструации? Нормально ли, что месячные пошли в середине упаковки?
Принятый ответ
Да, это возможно. Все выровняется со временем
Принятый ответ
Добрый день, Валерия! Принимайте препарат дальше. Может быть такая ситуация. Должны на оставшихся таблетках скорей всего пройти, так как там содедержится еще и дюфастон. Но могут идти и долго на протяжение приема упаковки. Дальше надо смотреть будет ли повторяться ситуация на следующей упаковке. Но это допивать до конца в любом случае. Но вам больше по ситуации (нерегулярный цикл, повышен тестостерон, так же можно предположить, что яичники по узи поликистозные или мультифолликулярные) показан все таки прием кок, а не препаратов для менопаузальной гормональной терапии. Хотя ситуация с такими выделениями может быть на фоне любых гормональных препаратов..
Олег Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ