Постоянно хочется есть
Здравствуйте! 49 лет,недавно началось нарушение цикла,других симптомов пременопаузы нет.Врач назначил Фемостон 1/10.Принимаю 16 день.С начала приёма постоянное чувство голода,которое наступает минут через 30 (а то и меньше) после еды.Хочется сладкого,хотя всю жизнь к сладкому равнодушна.Резко стала поправляться,на фоне этого.Что предпринять в такой ситуации?Закрыть рот на замок,прекратить принимать Фемостон или заменить его на другой препарат?Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема гормональных препаратов может отмечаться повышенный аппетит первые месяцы приема , пока организм адаптируется .
По возможности минимизировать сладкое, простые углеводы . Кушать дробно , чаще , но более маленькими порциями , пить больше воды .
Анна Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как таковой приём гормональных препаратов не влияет на набор массы тела, всё зависит от питания и образа жизни. С возрастом снижается метаболизм, плюс организп пытается перераспределить и запчасти подкожно-жировую клетчатку, поэтому важно наладить правильное питание и обязательно физические нагрузки. Если препарат подходит, то смысла его заменять нет. Как вариант, можно попробовать Эстражель+Утрожестан. Для исключения инсулинорезистентности рекомендую сдать анализ крови на инсулинорезистентность
Елена Александровна, большое спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Наталья здравствуйте
Сколько вы набрали в весе? Так как принимаете препарат недолго
Если постоянно хочется кушать
То при перекусе чувство голода проходит?
Рекомендую сдать ОАК глюкозу инсулин
Доктор,я набрала за 2 недели 4,5 кг, я ощущаю,что мне тяжело ,что вес лишний .После перекуса,ненадолго чувство голода проходит.
Да по прибавке это много
Данные проявления начались на Фемостоне?
Да,только после того,как начала принимать Фемостон
Сейчас рекомендую немного изменить питание
Убрать сладкое мучное жареное
Ужин овощи мясо или рыба мясо
Утром упор на белковую пищу
Соблюдать питьевой
Можно добавить альфа липоевую кислоту таурин
Если в течении 3,4 недель вес будет так же иметь тенденцию к набору
Возможно сменить препарат
Большое спасибо!Буду стараться.
Пожалуйста всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте. Плюс физическая активность, ходьба, кушать но порционно, захотели сладкого то по чуть чуть, меньше хлебо-булочных изделий, питьевой режим, нужно себя отвлекать, хобби и т п, да гормональные препараты могут влиять на аппетит