Здравствуйте! 15дн назад сделала операцию на позвоночнике удаление грыжи и вставка имплантов. Доктор выписал мильгама и ипидокрил.на 2й дн алергия!
Удаление грыжи поясничный отдел. Онемение. Аллергия на выписаное лекарство
Здравствуйте !
В таких случаях препараты необходимо отменить раз возникла аллергия
По возможности прикрепите выписку из нейрохирургического отделения
Какие симптомы беспокоят в настоящее время ? Какой вес рост ?
Немеет нога, но она и до операции неделе, сейчас то отойдет, то займет, периодами. С врачем не повезло спросить не у кого. Утром стала плохо вставать, ощущение что чувствую крестец, и чуть бользато у ноги полная чувствительность ! Может так и должно быть. Счас прикреплю выписку
Нейропатический болевой синдром может сохраняться до месяца после операции
В таких случаях препарат выбора габапентин, рецепт выписываем только очно.
У меня он есть. Обезболивание-нимесулид и тинидазин. Возможно это потихоньку нервы начинают чувствоваться. И не стоит паниковать.
Вес 110.рост 164. Понимаю что это тоже не на пользу
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии аллергических реакций рекомендуется прекратить прием препаратов.
Из выписки оставить миореоаксант, НПВП и протектор для желудка. Принимать назначенные дозы препаратов.
При отсутствии эффекта от НПВП рекомендуется назначение препаратов от нейропатмческой боли.
Боль может сохраняться до 4-6 недель с постепенным регрессом.
При усилении боли, отсутствии положительной динамики или появлении новой симптоматики рекомендуется проведение МРТ и консультация оперирующего хирурга.
Здравствуйте! Может я зря паникую. Просто 3й д. Утром плохо встаю,чувствую крестец, и чуть боль, потом щелкнет при приседании и уже нормально! И ногу сразу чувствую! Не немая.
Через 2 недели после операции еще возможны боли, ощущения щелканья, натяжения,». Но указанные симптомы должны уменьшаться. Настораживать должно отсутствии уменьшения неприятных ощущений, появление и усиление боли, онемение.
Обычно рекомендуется начинать щадящую реабилитацию под контролем врача ЛФК для постепенного укрепления мышц спины.
Онемение врач сказал, не скоро пройдет. Долго был защемление нерва. Хожу с помощью локтевых, слегка на правую ногу припадаю. ЛФК уже можно? Или после месяца со дня операции? Спасибо вам!