У кота глисты

У кота вылезли глисты когда он дежал на кровати. Дали пол таблетки Вормина , это нормально?

32 года
6 часов назад·Просмотров: 10·Александр

Добрый вечер!
Действующие вещество Вормина - мебендазол, оно входит в некоторые антигельминтные препараты для животных. Для понимания подходит ли данная дозировка или нет - уточните вес питомца (если кот весит около 5 кг, то данное количество допустимо).
Обычно однократно дозу антигельминтиков дают для профилактики. В Вашем случае необходимо лечение, поэтому потребуется дать противопаразитарный препарат ещё раз через 14 дней. И наилучшим будет приобрести специализированные ветеринарные препараты (Мильбемакс, Дронтатл и т.д., так гораздо проще рассчитать необходимую дозировку (обычно нужна либо 1 таблетка, либо 2) и не навредить питомцу).
Желаю скорейшего выздоровления питомцу!