Консультация терапевта /

Кружиться голова — вопрос №1228250

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проснулся утром, и почувствовал коловукружение, тошнит, давление 120/60 пульс 55 . Выпил чай и через 5 минут захотел вырвать, вырвал. Лёг на кровать... Голова кружится и тошнит.. Есть какой то запах из зо рта?! Больше нечего не болит..
Что может быть?
И нужно ли ехать в больницу?
Или может поспать, отлежаться и пройдёт?
Подскажите пожалуста.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше такие состояния были?
Принятый ответ
Клиент
Александр, раньше небыло.. Такое состояние впервые.
Терапевт
Интоксикационный синдром может быть на фоне гриппа, поэтому и тошнит и слабость.
Рекомендую Вам следующее лечение
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Нос орошать солевыми растворами 3-4 раза в сутки , напрмер Аквалор софт
Риностоп по 2 дозы в каждый носовой ход 5-7 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте принять метоклопрамид 10 мг, поможет при тошноте, и отдохнуть пару часов, если улучшений по симптоматике не будет или ухудшиться то необходимо обратиться в поликлинику по месту пребывания для очного врачебного осмотра и обследования.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, может это быть на фоне того что я заболел гриппом (заложенность носа, насморк, болит голова, пекут глаза)
А то что запах из-за рта уже как несколько дней может поджелудочная дала сбой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, на фоне инфекции возможно.
Запах может быть по многим причинам, не факт что он связан с функцией щитовидной железы.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вызывать врача на дом, это может быть началом кишечной инфекции. Принять Церукал 1 табл и много пить чистой воды до прихода доктора
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Такое состояние у меня впервые, не делал
Терапевт, Кардиолог
Вызывайте врача на дом для осмотра и определения тактики лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антонина. Рекомендую прием препарата Анвимакс, это комплекс с противовирусным, жаропонижающим компонентом, витамин С, Р кальций. Если есть мята - заварите её, мятный чай содержит терпеноиды, флавоноиды, мятное масло, ментол снимает тошноту на центральном и периферическом уровне. Рекомендую вызвать врача, а до его прихода сохранять полупостельный режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вызывайте скорую и езжайте в стационар