Высокий хгч

Добрый день Был крио протокол (эко) 25.02 перенесли 1 бластоцисту. 10.03 хгч - 3 100 15.03 небольшое кровотечение, попала по скорой в больницу, хгч - 34 000, на узи 1ПЯ. 17.03 хгч - 39 000 18.03 на узи 1 эмбрион и слышно сердцебиение Подскажите что означает такой анамалоныц показатель хгч ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет аномально высокого ХГЧ. Скачки бывают, на данный момент ХГЧ соответствует сроку

Дарья, спасибо. Такой показатель по нормативам свойственен сроку 6-7 недель, а у меня меньше

Не смотрите нормативы. Они даже в одной лаборатории с большим разбросом. Мало того, часто сроки указываются от первого дня менструации ( акушерский срок), а Вы считаете от момента переноса. В 6 акушерских недель ( 4 реальных недели от зачатия) уже слышно сердцебиение, как у Вас и произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Ничего критичного в результате ХГЧ нет. Уровень ХГЧ нам показывает только, что беременность развивается. Основное, что есть эмбрион и сердцебиение. Отслеживать ХГЧ больше не нужно. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Планируйте УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Легкой беременности!

Ольга, спасибо большое. Просто по нормативам такой уровень свойственен сроку 6-7 недель, а у меня меньше

На уровень ХГЧ мы не ориентируемся по сроку, ХГЧ сдается для определения развития беременности в динамике, не более того, на срок беременности ориентируетесь по УЗИ.

Принятый ответ

ЗДРавствуйте! у вас по Узи увидели эмбрион и сердцебиение , это самое главное. , значит все хорошо. ХГЧ в начале увеличивается в 1.5-2 раза, а потом он начинает падать постепенно. мы на него ориентируемся, чтобы посмотреть прирост, когда не видно еще на узи. если по УЗИ увидели эмбриона , то ХГЧ сдавать уже смысла нет больше.

сейчас жалоб нет у вас?

Принятый ответ

Добрый день.
На фоне угрозы аборта ХГЧ может расти медленно.
Это нормально.
Ничего страшного нет.
Главное что есть эмбрион с сердцебиением.

Алексей, у меня он наоборот высокий и стремительно растёт ...

У вас нормальный уровень ХГЧ.
А вот последний рост наоборот низкий.
Он должен каждые 2 дня удваиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост большой, но самое важное , что он нам говорит, что беременность развивается, как только по уши регистрируется эмбрион с сердечком, дальнейшее наблюдение по УЗИ.

Здравствуйте, Анна. У Вас нормальный показатель ХГЧ с учётом переноса, никаких аномальных значений я не вижу. По ХГЧ не оценивают срок - важен только его динамичный рост