Консультация гастроэнтеролога /

Частая диарея — вопрос №450354

Здравствуйте. У меня частенько бывает диарея. Это ужасный дискомфорт, иногда даже страшно выходить из дома. Причину так и не поняла. Хотела исключить возможные причины. Пропила Декарис, Энтерофурил (5 дней), потом Смекту (3 дня) и Бак Сет форте. Прошла неделя, но состояние не улучшилось. Пару раз неприятность случилась в транспорте, еле успела домой. Я всегда об этом помню и заранее начинаю нервничать. Иногда перед поездкой пью Лопедиум, но бесполезно.Что со мной? Что можете посоветовать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В качестве временной меры при позывах в неподходящем месте можно принять 1 таблетку Диара под язык- позывы пройдут в течении секунд на несколько часов. Но, как понимаете, это не лечение. и надо установить причину болезни.Вам надо обратиться к врачу для осмотра и обследования.
Клиент
Инесса, спасибо! Вместо Диары и принимала (разово) Имодиум, бесполезно! Скажите, это может случаться на нервной почве? То есть я помню и всегда нервничаю перед поездкой в транспорте, вот тут оно и случается. И ещё вопрос - по работе ночую в комнате, где очень много подключенных электроприборов , то есть огромные электромагнитные поля. Они могут влиять? Ведь когда я дома, диареей не мучаюсь.

Гастроэнтеролог
Безусловно, сформировалась зависимость от нахождения вдали от туалета. Надо обратиться к психологу.