Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Утрожестан — вопрос №1350709

Здравствуйте. Принимаю Утрожестан по причине нерегулярной менструации. С 16 по 25 дц. Вчера на 17 дц забыла принять таблетку, что сегодня делать. Принимать две или одну? Что делать если будет прорывное кровотечение отмены?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна принимать далее по схеме , не переживайте !
Как вы принимаете , по одной таблетке в день ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, Здравствуйте. На ночь одну таблетку, когда как свечу, когда как таблетку

Гинеколог
Хорошо , сегодня так же одну , как и принимали ранее
Клиент
Зарина, спасибо большое
Клиент
Зарина, подскажите пожалуйста, все время хочу узнать. На всякий случай. Если при приёме Утрожестана наступит беременность, а я отменила его на 25 дц, что делать тогда ? Просто к врачу запись за две недели
Гинеколог
Татьяна , если наступит беременность и вы ее собираетесь сохранять ,продолжать прием Утродестана
Клиент
Зарина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, точно принимать одну, кровотечение еще не должно произойти
Но важно помнить, что это не лечение, это лишь создание менструальноподобной реакции, а причину нмц нужно выяснять
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте. Причина спкя. Решение - снижение веса. Пока цикл не нормализуется , проще так , потому что у меня постоянно мазня появляется на фоне стресса, на фоне ОРВИ, и т.д, поэтому пока так)
Клиент
Наталья, Просто в феврале при кишечном гриппе у меня не условилась вторая таблетка и на след день были мажущие выделения) спасибо
Акушер, Гинеколог
Имеет место быть, если вы не нуждаетесь в контрацепции, если она тоже нужна более оптимальны кок, тут выбор за вами
Акушер, Гинеколог
Не страшно, продолжаете прием по схеме, даже если будет мазня
Клиент
Наталья, кок принимала 4 года. Сейчас варикоз, кровь и до них была густая. На Утрожестан ноги так не болят )
Акушер, Гинеколог
Кок не противопоказан при варикозе
Ну, а с варикозом уже разбираться венотониками, коррекцией образа жизни, лазер/склеротерапия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прорывного кровотечения не будет, не переживайте, продолжайте приём в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, в данном случае дополнительно ничего принимать не нужно. Принимайте дальше по схеме.
И кровотечения отмены после приема 1 таблетки тоже не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Две таблетки (свечи) не нужно использовать. Продолжаете прием по привычной схеме.
Если на фоне приема утрожестана начнутся выделения, как полноценная менструация, отменяете утрожестан и считаете их первым днем цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сегодня принмайте дальше пл схеме 2р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, принимайте дальше по схеме