Дискомфорт после операции

Добрый день. Сыну была проведена операция по исправлению косоглазия. Прошло 19 дней, на одном из швов осталась нитка и она пока не рассосалась. Вызывает дискомфорт, поскольку выделяется над поверхностью белка глаза. Ощущение ресницы или ворсинки в глазу постоянно. Сколько времени еще может потребоваться на то, чтобы нитка рассосалась или отпала? Или нужно обратиться к врачу для консультации очной?

sia2410@mail.ru
42 года
19 часов назад·Просмотров: 48255·Ирина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Ниточки выходят или рассасываются в течение 2-3 недель. Если нитка заметно вышла на поверхность слизистой глаза и начала вызывать дискомфорт, то необходимо обратиться к офтальмологу и он ее легко удалит.
В таких случаях можно использовать увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение или Гилан комфорт до приема офтальмолога, чтобы снизить дискомфорт.