Результаты анализа

Доброе утро!Сдали анализы ребенку оак,пришли результаты мне от них страшно,начиталась в интернете что это плохо.Пожалуйста подскажите что это означает,прошу!🙏🙏🙏🙏🙏

3 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Юлия, Осташков

Доброе утро. Повышение эритроцитов и гематокрита может указывать на гемоконцентрацию. Возможно, ребёнок не пил воду перед сдачей анализа или в принципе пьет мало воды в течение дня. Уровень лимфоцитов выше, чем нейтрофилов – это норма для всех детей до пяти лет. Повышение уровня базофилов и Эозинофилов может быть при аллергии и глистной инвазии. Подскажите, есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да,мы пошли сдавать анализы,так как бывает после еды жалуется на животик,прошли узи органов брюшной полости.Так же бывает наблюдается географический рисунок на языке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анализы сдавали с утра на тощак,он ничего не кушал и не пил

Поняла вас. Исключаем эти два состояния. Аллергию и глистную инвазию .

В подобной ситуации Ситуации рекомендуется дополнительно сдать биохимический анализ крови, проверить уровень иммуноглобулин Е общего, экб

И пройти обследование на гельминтов: Кал сдать 3-5 раз методом парасепт
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно
Токсакары и эхинококк-они не находятся в Кале -на них кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое!Сегодня сдаваем кал и мочу.

Крепкого здоровья 🍀

Добрый день. В общем анализе крови уровень лейкоцитов соответствует норме, соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Незначительно повышен уровень базофилов, что бывает при аллергии или глистной инвазии. Ребёнок аллергик? Есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг и обязательно давать воду перед сдачей анализа крови. В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Географический рисунок бывает проявляется и после еды жалуется иногда на боли.

В таких случаях рекомендуют проведение дообследования - УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови с определением уровня мочевины, креатинина, мочевой кислоты, асат, алат, билирубин и фракции, амилаза, глюкоза, общий иммуноглобулин Е, эозинофильного катионного белка., кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня между исследованиями.

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит и Эритроциты повышены это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме, смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения, они в норме . В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме
Базофилы повышаются на фоне вирусной инфекции или контакта с аллергеном

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам большое!Вы не представляете как Вы сейчас меня успокоили!🙏🙏🙏🙏🙏

Здравствуйте, Юлия! Ознакомилась с файлом.

На референсные значения в таблице, где якобы указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы в зависимости от настроек прибора. В общем анализе крови ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты.

При таких показателях общего анализа крови говорят об отсутствии отклонений, анализ вариант нормы по возрасту.

По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в таком возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, всё именно так. Эозинофилы, базофилы и моноциты в нормальном диапазоне. Тромбоциты также укладываются в диапазон нормы. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. СОЭ не увеличена.

Остались ли у Вас ещё какие-то вопросы по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам за ответ!Вы не представляете как Вы меня успокоили!🙏🙏🙏🙏🙏

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме, имеют место незначительные проявления сгущения крови, как правило, связано с недостаточным питьевым режимом

Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой возрастной нормы, это более точный показатель, на % соотношения обычно не ориентируются

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено