Консультация гастроэнтеролога /

Эспумизан и Тримедат — вопрос №2189816

Пью прогестерон, от него постоянно вздутие. Тримедат не помог, можно ли выпить вместе с ним Эспумизан, сразу после него? В интернете ничего не нашла про совместимость.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, да , можно! Можно не бояться если что увеличить дозировку эспумизана (120 мг спокойно)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вы можете принимать эти препараты совместно. Прогестерон - это гормон, эспумизан - это семитикон, который схлопывает пузырьки газа в кишечнике. Перекрёстного действия препараты не дают и один другого не угнетает. Эспумизан разрешён как в беременность, так и во время кормления грудью. Также чтобы помочь с метиоризмом - соблюдайте диету, меньше жареного, копчёного, бобовых, огурцов и прочих продуктов, способствующих брожению и повышению газообразованию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Алина, здравствуйте.
Препараты не взаимодействуют , можно принимать совместно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Принимать можно, это не опасно. Доза эспумизана может быть увеличена до 120мг в сутки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алина!
Данные препараты можно принимать вместе, они не взаимодействуют. Можно выпить сразу после него. Не переживайте.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день. Да, Вы можете подключить эспумизан или можно принимать такой препарат, как метеоспазмил 1 капс три раза до еды(2 недели)
Данный препарат хорошо будет куп кровать данные стмптомы.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препараты абсолютно совместимы, принимать можно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую заменить Тримедат на Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Это - комбинированный препарат. содержит спазмолитик и симетикон. который снимает метеоризм.