Эспумизан и Тримедат
Пью прогестерон, от него постоянно вздутие. Тримедат не помог, можно ли выпить вместе с ним Эспумизан, сразу после него? В интернете ничего не нашла про совместимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , можно! Можно не бояться если что увеличить дозировку эспумизана (120 мг спокойно)
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принимать эти препараты совместно. Прогестерон - это гормон, эспумизан - это семитикон, который схлопывает пузырьки газа в кишечнике. Перекрёстного действия препараты не дают и один другого не угнетает. Эспумизан разрешён как в беременность, так и во время кормления грудью. Также чтобы помочь с метиоризмом - соблюдайте диету, меньше жареного, копчёного, бобовых, огурцов и прочих продуктов, способствующих брожению и повышению газообразованию.
Алина, здравствуйте.
Препараты не взаимодействуют , можно принимать совместно.
Здравствуйте! Принимать можно, это не опасно. Доза эспумизана может быть увеличена до 120мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Данные препараты можно принимать вместе, они не взаимодействуют. Можно выпить сразу после него. Не переживайте.
Здоровья вам!
Добрый день. Да, Вы можете подключить эспумизан или можно принимать такой препарат, как метеоспазмил 1 капс три раза до еды(2 недели)
Данный препарат хорошо будет куп кровать данные стмптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты абсолютно совместимы, принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую заменить Тримедат на Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Это - комбинированный препарат. содержит спазмолитик и симетикон. который снимает метеоризм.