Резь и боль после мочеиспускания. Ощущение постоянного желания туалета
Добрый день, прошу помощи, вчера возникли дискомфортные ощущения во влагалище, похожие на молочницу начинающуюся, не придала особого значения, наблюдала. Сегодня прошел весь день в обычном режиме жизни, к вечеру по возвращению с прогулки с ребенком и мужем был ПА, защищенный, во время него возникли неприятные ощущения, по завершению и принятию душа они усилились, стало больно ходить в туалет, резь пои мочеиспускании в конце до слез, постоянное желание сходить в туалет, хотя мочи не так много, через пару часов после ПА, в очередной раз пошла в туалет и увидела мочу с примесью кровяного оттенка, все походы в туалет с примесью цвета крови, по капельки буквально. Половые акты в последнее время редкие, примерно раз в месяц последние три месяца, всегда с презервативами, гигиена на высоте и у меня и у супруга. Присутсвтвует в жизни так же примерно три месяца приличный уровень стресса. Из особенностей больше ничего, по информации из интернета речь идет о цистите, ничего подобного ранее у себя не наблюдала. Это впервые в жизни, мне 30 лет, партнер мой муж, есть дочь 2 года. Как быть, что принимать для облегчения состояния, записалась к урологу, правильный выбор врача? Прием через 3 дня 😭
Доброе утро.
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
По возможности рекомендуется сдать ОАМ и мазки у гинеколога.
В подобной ситуации обычно рекомендуется (при отсутствии противопоказаний и аллергии);
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.